После ВУЗа распределили на несуществующую должность

Здравствуйте, ситуация такая, после военного института приказом министра обороны распределили на несуществующую должность, на ту которая три года назад была сокращена. Альтернативных должностей нет и меня никуда не могут поставить, как я понял такой случай род ошм не подходит, отправиться на переобучение тогда оснований нет. Что можно сделать в такой ситуации, как встать на должность или уволиться?

Заранее благодарю.

, Николай, г. Мурманск
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Николай!

Альтернативных должностей нет и меня никуда не могут поставить

Николай

Вас могут назначить на соответствующую должность в пределах ВС РФ.

Что можно сделать в такой ситуации, как встать на должность или уволиться?

Николай

Пишите рапорт о предоставлении Вам должности, т.к. пока Вы не приняли дела и должность будете получать по 10 т.р. «голый» ОДС и выслугу.

Приказ МО РФ должен быть исполнен, если невозможно исполнить, должно быть принято решение о переназначении.

После получения ответа на рапорт и дальнейшем бездействии командования, можете обжаловать бездействие командования в суд (обязать предоставить должность) или через суд добиваться признания нарушения условий контракта со стороны МО РФ и увольнения.

Николай
Клиент, г. Мурманск
а если предлагаемая должность не соответствует моей военно-учетной специальности?

Смотрите первые две цифры ВУСа. если они одинаковые, то остальное — либо переквалификация, либо самостоятельное освоение новой техники и должности. Основной способ подготовки офицера в ВС РФ — самостоятельная подготовка.