Имеют ли право лишить воспитателя премии, если не была оплачена одна квитанция за дет сад?

Имеют ли право лишить воспитателя премии, если не была оплачена одна квитанция за пребывание ребенка в детском саду?

, Елена, г. Екатеринбург
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена.

В первую очередь, нужно смотреть положение об оплате труда и премировании — это локальный акт, который должен быть в каждом учреждении.

И в нём должно быть указано при каких условиях выплачивается премия.

В целом же, если ситуация возникла не по Вашей вине, не в результате ненадлежащего исполнения трудовых обязанностей, то лишить премии не могут.

Но, опять же, нужно смотреть документы, принятые в компании.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.