Необходимо ли мне подтверждать украинский диплом филолога?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в таком вопросе. В 2016 закончила ВУЗ на Украине. Сейчас поступило предложение выйти на работу в колледж преподавателем английского. Я приобрела гражданство России и сейчас гражданка РФ. Необходимо ли мне подверждать укр. диплом филолога или достаточно будет перевода нот. заверенного. И ещё вопрос, положены ли мне подъёмные и стимулирующие как молодому специалисту? Или это распространяется только, если получил образование в РФ.

, Яна, г. Смоленск
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Яна!

Украина и Российская Федерация заключили соглашения о сотрудничестве в области образования и о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании и ученых званиях. Это значит, что у Вас нет необходимости подтверждать украинский диплом. Что касается статуса молодого специалиста, то он сохраняется на протяжении года со дня окончания ВУЗа.

Если Вам нужна подробная консультация по данному вопросу, обращайтесь ко мне в чат. Консультации в чате даются на платной основе.