Как мне быть, если главный врач не подписывает заявление на отпуск?

Здравствуйте, главный врач не подписывает заявление на отпуск, регламентированный графиком в начале года. Что делать?

, Ксения, г. Астрахань
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравсвуйте Вы вправе обратиться с жалобой на действия главного врача в прокуратуру района или в государственную инспекцию труда в Вашем субъекте. Согласно ст. 123 ТК РФ

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов. График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.