Как мне быть, если не вернули трудовую?

при увольнении, 21.01.2019, работодатель не выдал мне трудовую книжку. после обращение в суд, было вынесено решение взыскать с работодателя компенсацию за каждый месяц задержки, до даты вынесения решения (до 15.05.2019) по 40 000 за каждый месяц и обязать выдать трудовую книжку. После решения суда работодатель так и не вернул мне трудовую книжку. Могу ли я вновь обратиться в суд с требованием о компенсации т.к. работодатель так и не выдал мне трудовую?

Уточнение от клиента

я обращался к приставам, но они так и не смогли обязать выдать мне трудовую. полагаю работодатель ее выбросил. устроиться на соответствующую мне работу я не могу т.к. не могу подтвердить свой трудовой стаж

, Олег, г. Уфа
Наталья Чепик
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

В вашем случае, полагаю, имеет смысл обратиться в прокуратуру с заявлением об уклонении от исполнения решения суда (ст. 315 Уголовного кодекса РФ). Прокуратура должна будет отреагировать на Ваше заявление и провести проверку, которая, скорее всего это окажет необходимое воздействие на Вашего работодателя.

Что касается об обращении в суд для взыскания компенсации за период после 15.05.2019 — теоретически это тоже можно сделать. Но для начала необходимо ознакомиться с текстом самого решения. Возможно могут быть иные варианты.