Законны ли данные работы для несовершеннолетних?

Здравствуйте, могут ли несовершеннолетние временно принятые на работу выполнять такие работы: рытье траншей глубиной до 0,7 метров? Удаление травы с помощью электротриммера?

, Руслан, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Руслан! Перечень работ, на которых запрещается применение труда лиц в возрасте до 18 лет определен в статье 265 Трудового кодекса РФ, а перечень работ определен в Постановлении Правительства РФ от 25.02.2000 N 163 (ред. от 20.06.2011) «Об утверждении перечня тяжелых работ и работ с вредными или опасными условиями труда, при выполнении которых запрещается применение труда лиц моложе восемнадцати лет»,

Перечень объёмный так что вам оптимальнее озхнакомиться с ним лично по ссылке-

http://base.garant.ru/181762/

Руслан
Клиент, г. Москва

Спасибо большое.