При ликвидации ЧОП просят уволиться по собственному желанию

Здравствуйте, у меня такая ситуация, я работаю в чоп, московский индустриальный банк, миб защита с, этот чоп попал под ликвидацию, нас просят писать заявление, увольнение по собственному желанию, а не по сокращению, что делать.

, Алексей, г. Москва
Виталий Корнеев
Юрист, г. Скопин

Здравствуйте, Алексей!

Не стоит писать заявление на увольнение по собственному желанию, так как по сокращению вы получите компенсацию. Вместо этого можете написать жалобы в инспекцию по труду и прокуратуру о том что вас принуждают к увольнению. В общем все зависит от того как ведет себя ваш работодатель, возможно увольнение и по соглашению сторон.