Отказали в трудоустройстве из-за изменения решения об увольнении действующего сотрудника

Меня пригласили на работу на место увольняющегося и отрабатывающего сотрудника.Я написала заявление в отделе кадров и прошла мед.комиссию,отдала копии документов для составления договора и приказа.Но человек,вместо которого я выхожу,передумал увольняться.Что делать мне?за две недели я отказалась от нескольких вакантных мест и снова окажутся безработной!

, Светлана, г. Пенза
Татьяна Первых
Юрист, г. Пенза

Добрый день! в соответствии со ст. 80 Трудового кодекса В течении 2  недель после написания заявления об увольнении работник имеет полное право отозвать свое заявление об увольнении.

Но у работодателя есть причины и вполне законные по которым он все же может отказать  и отозвать заявление об увольнении у передумавшего сотрудника не получится.

 ситуации при которых невозможно отозвать заявление об увольнении:

В случае если работодатель уже пригласил на ваше место нового специалиста привлеченного из другой организации;
Работодатель оформил приглашение в письменной форме;
Работодатель приглашенного специалиста да свое письменное согласие на увольнение в порядке перевода к вашему работодателю.