Должен ли я отрабатывать две недели при увольнении, если у меня 2 маленьких детей?

Хотел бы узнать если я работаю по договору и у меня двое маленьких детей и я собрался увольняться должен ли я отрабатывать две недели

, Артем, г. Хабаровск
Агаев Рамис
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Артем! Требование об отработке 2-х недель никак не связано с наличием у Вас детей. Эти 2-е недели даются Работодателю, чтобы он нашел замену увольняющемуся сотруднику. Но по соглашению с Работодателем, Вы можете не отрабатывать эти 2-е недели. Все зависит от возможностей и желания Работодателя. Но по истечении этих 2-х недель Вы имеете право уже не выходить на работу. Постарайтесь договориться с работодателем.