Может ли данная женщина работать психологом в психоневрологическом диспансере?

Может ли женщина отказница от ребенка инвалида, занимать должность психолога в психоневрологическом диспансере?

, Ирина, г. Москва
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Одно обстоятельство не связано с другим.

Если женщина отказалась от ребенка-инвалида, этот факт не может сказаться на ее трудовой деятельности, в качестве психолога в психоневрологическом диспансере в том числе.

Так как право на труд имеют все. Дискриминация в сфере труда запрещена.

ТК РФ Статья 3. Запрещение дискриминации в сфере труда

Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.

http://www.consultant.ru/docum...