Руководитель не подписывает заявление на увольнение по собственному желанию

Руководитель не подписывает заявление на увольнение по собственному желанию. Уже на протяжении 3-х месяцев подхожу. А он отказывает. Какие мои действия?

, Артем, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернявский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Артем. То что он отказывается подписать заявление совершенно нормальное явление, особенно если он ранее находился на государственной службе. Направьте заявление об увольнении по почте, с описью и уведомлением о вручении. По получению Вашего письма ждете установленный законом срок, если начальнику потребуется отработка после чего можете не выходить на работу. После получения заявления на увольнения в такой форме как правило увольняют без проблем.

Анастасия Мальцева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вы можете попробовать официально зарегистрировать заявление у секретаря с присвоением входящего и штампа организации, либо направить через почту РФ на юридический адрес предприятия с описью отправки (узнать адрес можно на сайте фнс скачав выписку в разделе проверка контрагента). В таком случае срок 2 недели течет с момента вручения (получения письма по почте — отслеживается на сайте почты РФ). Надлежащим уведомлением признается и тот случай, когда письмо доставлено, но организация уклоняется от получения корреспонденции, и письмо возвращается с истекшим сроком хранения.