Как действовать, если работодатель не оплачивает производственную травму?

Мне на работе переломало обе ноги и мой работадатель попросил меня не овормлять производственною трамву и сказал что пудет платить а

Платить не хочет что мне делать.

, Александр, г. Воронеж
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Как можно быстрее обращайтесь в прокуратуру по данному факту, чем быстрее тем лучше, так как чем больше времени пройдет, тем труднее будет доказать трудовой характер травмы и Вы лишитесь выплат в связи с повреждением здоровья от работодателя.

Статья 1085. Объем и характер возмещения вреда, причиненного повреждением здоровья

1. При причинении гражданину увечья или ином повреждении его здоровья возмещению подлежит утраченный потерпевшим заработок (доход), который он имел либо определенно мог иметь, а также дополнительно понесенные расходы, вызванные повреждением здоровья, в том числе расходы на лечение, дополнительное питание, приобретение лекарств, протезирование, посторонний уход, санаторно-курортное лечение, приобретение специальных транспортных средств, подготовку к другой профессии, если установлено, что потерпевший нуждается в этих видах помощи и ухода и не имеет права на их бесплатное получение.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!