Могу ли я обратиться в трудовую инспекцию, если работодатель не произвел выплаты?

Здравствуйте,у меня вопрос могу ли я обратиться в трудовую инспекцию ,если работадатель не выплатил мне полную сумму неотработаннрго отпуска вопрос в том сам факт оплаты же есть на что мне ссылаться ?

, Александр, г. Краснодар
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день!

Обратиться можно, в заявлении можете написать, что по Вашим расчетам сумма должна быть больше, они проведут проверку.

ТК РФ Статья 354. Федеральная инспекция труда

Федеральная инспекция труда — единая централизованная система, состоящая из федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на проведение федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, и его территориальных органов (государственных инспекций труда).