Какая из сторон в случае ДТП получает страховку?

Здравствуйте, скажите кто, в случае ДТП получает страховку, собственник или страхователь. Заранее спасибо

, слава, г. Воронеж
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте! В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации:

КоАП РФ Статья 25.15. Извещение лиц, участвующих в производстве по делу об административном правонарушении

1. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд, орган или к должностному лицу, в производстве которых находится дело, заказным письмом с уведомлением о вручении, повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование извещения или вызова и его вручение адресату.

Таким образом, уведомление заказным письмом будет считаться надлежащим уведомлением, Вас не обязаны уведомлять конкретно по телефону.

В соответствии со ст. 29.6 КоАП РФ срок рассмотрения судьей дела об административном правонарушении составляет 2 месяца, хочу заметить так как Вы не явились в суд, дело могли рассмотреть и в Ваше отсутствие.

С Уважением, Виктор Григорьев.