Сколько часов в неделю должен работать врач-офтальмолог в городской поликлинике на 0,5 ставки?

Здравствуйте!Сколько часов в неделю должен работать врач-офтальмолог в городской поликлинике на 0,5 ставки? (Я работаю 18 часов в неделю).Спасибо.

, Наталья, г. Москва
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день!

На 0,5 ставки получается 19,5 часов.

ТК РФ Статья 350. Некоторые особенности регулирования труда медицинских работников

Для медицинских работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 39 часов в неделю. В зависимости от должности и (или) специальности продолжительность рабочего времени медицинских работников определяется Правительством Российской Федерации.