Может ли начальник УФСИН направить официальный запрос на работу для получения ТД?

Здравствуй те подскажите пожалуйста может ли начальник УФСИН направить официальный запрос на работу для получения трудового договора.

, Ирина, г. Москва
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Ирина!

Деятельность сотрудников УФСИН регулируется Федеральным законом «О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации». Данный закон устанавливает, что деятельность всех сотрудников УФСИН должна осуществляться в соответствии с принципами законности и обоснованности действий, а также уважения чести и достоинства личности. Кроме того, начальник УФСИН имеет право направить официальный запрос на работу для получения трудового договора, если это необходимо для исполнения им его профессиональных обязанностей.