Пересчет остатка срока судимости при переводе в колонию-поселение

Здравствуйте. Теперь день в СИЗО засчитывается за два дня при отбывании наказания в колонии-поселении. Вопрос: Если человек со строгого режима переводится для отбытия остатка срока на колонию-поселение, то пересчитают ли ему остаток?

Пример с цифрами: срок 8 лет, в СИЗО находился 1 год, после суда отсидел 5 лет на строгом режиме и перевелся на поселение. Сколько до звонка - год или два?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

При переводе из колонии строгого режима в колонию поселения перерасчёт день за 2 не производится. Остаётся день за день. День за БЫЛО БЫ если сразу по приговору назначили бы поселение.

Останется 2 года отбывать.

3. Время содержания лица под стражей до вступления приговора суда в законную силу засчитывается в сроки содержания в дисциплинарной воинской части из расчета один день за полтора дня, ограничения свободы, принудительных работ и ареста — один день за два дня, исправительных работ и ограничения по военной службе — один день за три дня, а в срок обязательных работ — из расчета один день содержания под стражей за восемь часов обязательных работ.

3.1. Время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы, за исключением случаев, предусмотренных частями третьей.2 и третьей.3 настоящей статьи, из расчета один день за:
а) один день отбывания наказания в тюрьме либо исправительной колонии строгого или особого режима;