Как действовать после прохождения ВВК, если в госпитале обнаружили много заболеваний?

Здравствуйте! Я сотрудник МВД. Пытаюсь уволиться по состоянию здоровья. Написала рапорт на прохождение Ввк, пролежала в госпитале, нашли очень много заболеваний, прошла ввк, теперь жду ответ. Подскажите пожалуйста мои действия если признают ограниченно годной и если все таки напишут, что здорова?

, Марина, г. Ростов-на-Дону
Александр Гаврилов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Если Вы не согласитесь с решением военно-врачебной комиссии, то у Вас два пути: 1 — обратиться с жалобой в вышестоящую военно-врачебную комиссию (узнать где она находится можно в госпитале или поликлинике МВД). 2- обратиться с исковым заявлением в суд о признании незаконным заключения ВВК.

В обоих случаях необходимо собрать медицинские документы, свидетельствующие об имеющихся у Вас заболеваниях.