Могу ли я одновременно работать на предприятии и быть ИП?

Здравствуйте!

Работаю в ФГУП РТРС на должности рабочего персонала. Могу ли я зарегистрироваться в качестве ИП и одновременно работать на предприятии? Могут ли меня уволить за это?

, Пётр, г. Мирный
Ирина Антипова
Юрист, г. Саратов

День добрый, Петр.

Одновременно работать на предприятии и заниматься предпринимательской деятельностью не возбраняется. Один лишь момент. Предпринимательской деятельность Вы можете заниматься в свободное от работы время, не нарушая трудовую дисциплину.