Куда мне жаловаться, если не выплачивают зарплату?

Работаю в компании евро групп, хорика групп. Это три ресторана. Ведущем маркетологом. Так же занимаюсь социальными сетями. Обещали одну зарплату , но платят другую. В договоре написано всего 15 тысяч. А должны были платить 50. В договоре не прописано должностных инструкций. Только график 5|2 и не менее 40ч в неделю. Я весь март отработал без выходных. Апрель с одним выходным. Бывало работал сутками без сна. По итогу платят только белую зарплату за март и апрель. И два дня назад дали черную за март итого на 8 тысяч меньше. Я спрашиваю у них за апрель всю зарплату. Говорят денег нет. Но это компания так и делает я потом почитал отзывы в интернете. На данный момент я сказал что на больничном и просто не выхожу на работу. Потому что бесплатно работать не хочу. Так же доступы в Инстаграмм находятся у меня. Я поставил требования, что доступы не дам до момента выплаты. Я не подписывал документы где мне кто то их официально передавал. Образно говоря все просто на словах. И то этот сотрудник уже уволился. Сейчас меня они пугают что уволят по статье что не даю доступы и наоборот сами подадут в суд якобы за кражу аккаунтов. Я же могу сказать что я не знаю пороли и тд или нет. И могут ли они поступить так. Тем более аккаунты как официальные специальной галочкой не подтверждены.

, Сергей, г. Нижний Новгород
Антон Белов
Юрист, г. Воронеж

Сергей, в вашей ситуации работодатель может в органы обратиться, но не о краже, вы напрасно ставили требование выплаты зарплаты под условием предоставления доступа, но это ладно, советую вам обратиться с жалобами в прокуратуру, трудинспекцию по серой зарплате и в суд за взысканием заработной платы.