За чей счет проходить медицинский осмотр перед отпуском с последующим увольнением?

Здравствуйте! Я работаю педагогом психологом. Сейчас я написала заявление о том, что с 18 июня по 25 августа ухожу в отпуск с последующим увольнением(с переводом в другую школу). Нужно проходить медицинский осмотр, за чей счет?

, дарья, г. Канск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Обязательные медицинские осмотры и психиатрические освидетельствования проходят за счет средств работодателя (директора другой школы) (ст. 213 ТК РФ).

С уважением,