Что делать директору учебного заведения, если преподаватель не приходит на комиссию?

Здравствуйте, являюсь директором учебного заведения. Преподаватель уже много раз не приходит на комиссию на аттестации на занимаемую должность, боится, что уволят, берет больничные листы. Что делать?

, Ирина Сергеевна, г. Псков
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте Ирина Сергеевна!

В соответствии со ст. 81 ТК РФ

Порядок проведения аттестации (пункт 3 части первой настоящей статьи) устанавливается трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения представительного органа работников. в этом случае вам необходимо руководствоваться порядком проведения аттестации, установленным локальным нормативным актом.