Могу ли я взять дни отпуска в данном случае?

Я работаю в госорганизации, по графику 5/2. Соответственно все гос. праздники я дома. Мне сейчас очень нужны деньги и я хотела взять отпуск с 10 числа мая на дни праздников. А в кадрах меня уверяют, что я не могу так как работаю не сменным графиком. Помогите разобраться в данном вопросе.

, Виталина Кузина, г. Москва
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, по общему правилу график отпусков устанавливается работодателем, также возможно разделение отпуска на части по соглашению между работником и работодателем. Вероятно вам стоит обратиться к вашему руководству для согласования  отпуска, если руководитель вам не  согласует отпуск то  обязать работодателя предоставить отпуск не получится.

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в составлении документов воспользуйтесь моими услугами в чате. Для этого нажмите кнопку «Общаться в чате», которая находится рядом с моим фото. По правилам сайта, услуги в чате оказываются на платной основе.