Могут ли у работодателя возникнуть проблемы, если я не работала 9 месяцев после получения диплома?

Здравствуйте, если 9 месяцев после получения диплома не работала, могу ли я устроится на работу по своей специальности . И могут ли быть у работодателя ко мне вопросы по этой причине ?

, виктория, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Виктория, здравствуйте!

По общему правилу необходимости наличия стажа для заключения трудового договора отсутствуют. Есть, однако, специальные правила для отдельных категорий работников (для отдельных должностей), предусматривающих необходимость наличие общего (либо специального) стажа для заключения трудового договора (служебного контракта).

В связи с изложенным, для ответа на Ваш вопрос недостаточно информации (требуется знать по какой должности и куда Вы хотели бы трудоустроиться).

Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией. Обратитесь к адвокату за юридической консультацией, составлением документов, представлением интересов в судах.