Правильно ли оплатили компенсацию за отпуск после увольнения?

Уволился с работы, оплатили 14 дней отпуска, а не 28. Уволился 19 апреля, последний отпуск был в сентябре 2018.

, Кирилл, г. Прокопьевск
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Кирилл, добрый вечер!

При увольнении работодатель обязан был выплатить Вам компенсацию за отпуска, которые Вы не использовали в течении всего времени работы у него. Полная продолжительность основного оплачиваемого отпуска составляет 28 дней, поэтому компенсация, равная 28 дням, оплачивается, если работник не брал отпуск в течении года или же за какие-то годы брал частями, неполностью, и в результате накопилось 28 неиспользованных дней. Раз Вам оплатили за 14 дней, значит 14 дней не были Вами использованы.