Как быть, если не дают проживать в доме, где мы выросли?

меня с братом усыновили с дет. дома. Родители попалисьне очень хорошие,били,издевались морально и так далее! Мы жили в деревне, в доме, по наступлению 18 лет родители сказали где хотите там и живите а тут вам делать не чего, сами они живут в городе в квартире а в деревне квартиранты. Прописаны мы в деревне. Раньше там стоял еще один дом но он сгорел, и как только стоит в деревню приехать родители сразу орут Вы прописаны в доме который сгорел вот туда и дорога! Брали выписки из рег палаты что бы узнать на кого дом оформлен который сейчас стоит, в документах дом не указан не сгоревший ни новый а земля только оформлена на мачеху! Подскажите что делать в этой ситуации?

, сергей, г. Красноярск
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Обратитесь с заявлением в сокоотделение администрации, просите поставить вас на очередь  на жильё, Для получения квартиры необходимы следующие документы: письменное заявление ребенка-сироты; паспорт; документы, подтверждающие статус сироты; справка с места жительства (пребывания); свидетельство о браке (если имеется); свидетельство о рождении ребенка (если имеется); справка об отсутствии иного жилья в собственности или пользовании; справка о составе семьи;

сергей
Клиент, г. Красноярск

а я отношусь к сиротам? они же нас усыновили а не взяли над нами опекунство.

если вас официально усыновили, то вы теряете статус сирот, но нужно тогда в соцотдел обратится с заявление о признании вас нуждающимися в предоставлении жилья