Заказчик не оплачивает работы исполнителю при наличии расписки

Заказчику (физ.лицо) была оказана услуга по выполнению работ. Договор не заключали. Исполнитель тоже физ.лицо.

Работы были выполнены, Заказчик написал собственноручно расписку со своими данными, стоимостью работ, что работы выполнены и с указанием срока оплаты.

Но так и не заплатил.

Реально ли взыскать через суд деньги по такой расписке????????????

, Игорь, г. Москва
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Игорь.

Да, считаю, что взыскать деньги по такой расписке возможно.

Подготовьте исковое заявление и предъявите его в суд по месту жительства (регистрации) ответчика. Иск облагается гос. пошлиной , которая рассчитывается в зависимости от суммы требования (цены иска).

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

Игорь
Клиент, г. Москва

Спасибо