Могу ли я написать заявление на отпуск с последующим увольнением без отработки?

Добрый вечер.

Сейчас нахожусь на больничном. Хочу после закрытия больничного, в день выхода на работу, написать заявление об уходе.

Отработала 6 месяцев.

Могу ли я написать заявление на отпуск с последующим увольнением? БЕЗ отработки

, Лиля, г. Казань
Ксения Метелькова
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте! Ст.127 ТК РФ гласит:
" При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.
При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.
При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник."