Будут ли данные праздничные дни перенесены?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, 2, 3, и 10 мая являются перенесенными праздничными днями. При планировании отпуска возник вопрос, будут ли входить эти дни в отпускные при подсчете дней или они считаются праздничными и при подсчете отпускных дней эти дни не учитываются?

, Ксения, г. Екатеринбург
Елена Эклер
Юрист, г. Кемерово

Добрый день, Ксения!

2,3,10 мая перенесенные в связи с праздником выходные дни (постановление Правительства РФ от 1 октября 2018г. «О переносе выходных дней в 2019году»)  и соответственно они включаются в отпуск и учитываются при подсчёте отпускных.  Согласно ст. 120 Трудового кодекса РФ праздничным и днями являются 1 и 9 мая,  они не включаются в отпуск и соответственно не учитываются при подсчёте отпускных выплат.

Всего вам доброго