Отпуск перед выходом в декрет по статье 260 ТК РФ

Я взяла отпуск по ст.260 тк. рф. после отпуска по уходу за ребёнком, по окончанию этого отпуска через месяц мне снова выходить в декрет. Вопрос: смогу ли я взять ещё один такой же отпуск не выходя на работу. Стажа у данного работодателя у меня нет. Заранее спасибо за ответ!

, Виктория, г. Москва
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Виктория. Отпуск в соответствии с ТК РФ Статья 260." Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков" говорит оежегодном оплачиваемом отпуске. Если Вы им воспользовались, то еще один взять не получится, поскольку Вы его еще не заработали. Возьмите отпуск без сохранения заработной платы на основании ТК РФ Статья 128.