Положена ли надбавка 20 % учителю-логопеду?

Здравствуйте! Работаю учителем-логопедом в образовательной организации с детьми с ОВЗ, у всех детей имеются заключения ПМПК. Положена ли мне надбавка за работу с данной категорией детей? ПИСЬМО

от 22 января 1998 года N 20-58-07ин/20-4

Об учителях-логопедах и педагогах-психологах учреждений образования

администрация игнорирует. На какие документы можно еще сослаться?

, Евгения Анатольевна, г. Новосибирск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Евгения Анатольевна.

МИНИСТЕРСТВО ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 22 января 1998 года N 20-58-07ин/20-4

Об учителях-логопедах и педагогах-психологах учреждений образования

http://docs.cntd.ru/document/4...

не является законодательным актом, это скорее разъяснения соответствующего ведомства, более того в письме приводятся нормативные правовые акты которые в настоящее время уже прекратили свое действие и не применяются.

Именно по данной причине, указанное письмо не имеет обязательной силы для работодателей.