Учителя школы, пользуясь отсутствием самостоятельности у ребенка, нарушают его права

Мою дочь, ученицу 1-го класса в возрасте 8 лет, по окончании уроков учитель попросила остаться и, когда все ученики ушли, отвела её в коридор, оставила неизвестной женщине и сама ушла. Незнакомая девочке женщина, находясь в коридоре с ребёнком в полном одиночестве, стала опрашивать малолетнюю девочку когда мама приходит с работы, с кем она проводит время, кто к ним приходит и смотрит за девочкой, а также другие вопросы личного характера. Девочка ответила во сколько приходит мама и к ним периодически приходит Боря, бывший муж мамы. Через несколько минут учительница взяла девочку за руку и отвела её к завучу. Последняя стала выяснять кто такой Боря и уточнять сведения, полученные в результате допроса ребёнка неизвестной женщиной.

Какое право имеют учителя допрашивать девочку при отсутствии матери? По какому праву они получают личные сведения о семье без выражения на это согласия субъекта персональных данных? Какие правовые нормы нарушили учитель 1-го класса и завуч школы? Можно ли отозвать из школы право на обработку персональных данных ребёнка в соответствии с п.2 ст.9 Закона №152 "О персональных данных"?

, Виктор, г. Тамбов
Михаил Корчагин
Юрист, г. Тамбов

Лабораторную работу выполняете?