Распространение информации о заболевании туберкулезом от врачей

Здравствуйте, подругу положили в больницу с туберкулезом, она училась в коледже и в колледж отправили флюраграфическую машину,когда ученики проходили им врач распостранял имя и фамилию того кто заболел!подскажите пожалуйста это как то нарушает закон?

, Сергей, г. Набережные Челны
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут