Как взыскать с реабилитационного центра деньги за ТС, которое забрали его сотрудники в счет оплаты?

2 года назад меня положили в реб центр и не родители а жена у меня была машина подаренная мне родственниками и вот они её забрали по тому что радным нечем было платить ну это естественно путем монепуляции и до сих пор плотим кредит за ту машину держали там год и это минимум так как я хотел быстрее выйти делал все любую работу и указания и по результату было сказано что тебя надо опять к нам мол плохо выгледиш и далее а хотя что мы у тя тачку отжали брать то нечего больше со смехом так вот хочу забрать свое сполна и моральный ущерб и тд как быть?

, Александр, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В первую очередь надо знать, каким образом произошла передача транспортного средства, были ли заключен договор купли-продажи или иной другой об отчуждении имущества. сделку можно будет оспорить в судебном порядке при наличии оснований, но пока об этом говорить не представляется возможным.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.