Всячески пытаются уволить или перевести в другой населенный пункт

может ли работодатель перевести в другой населенный пункт при не согласии работника уволить его по ст 77 в договоре указан адрес работы,участок(указанный населенный пункт является моим местом прописки и проживания) подсовывали бумагу (уведомление) в единственном экземпляре якобы сокращение должности и предлагают перевестись за 180 км от моего населенного пункта,теперь подсунули бумагу якобы она отменяется нет ни какого сокращения и я отношусь к транспортному участку и они могут меня отправлять по всему филиалу и без всяких командировок и служебных поездок и что они могут дали уведомление об изменении условий трудового договора ,при не соглашении меня увольняют меня по п.7 ч.1 77 ТК и сказали что это не сокращение и выплат не будет,законно ли это?работаю водителем

, владимир, ст-ца. Стодеревская
Владимир Федоров
Юрист, п. Тучково

При заключении договора обязательным условием работы в подразделении, находящемся в другой местности от местонахождения работодателя, является наименование этого подразделения и его местонахождение, т.е. должен был быть указан в договоре населенный пункт. Даже если местонахождение подразделения не было включено в договор, работодатель не имеет право без согласия работника переводить его на работу в другую местность. В случае такого «перевода» Вы можете обратиться в суд или инспекцию труда. К работе приступать в другой местности без письменного согласия на перевод и оформления дополнительного соглашения не надо.