Могу ли я требовать график, который был у меня изначально при устройстве на работу?

У меня сменный график который я выбрала устраиваясь на работу с учётом того что он сходиться с графиком моего мужа который военный сейчас мне хотят поменять график и я не буду видеть мужа так как наши выходные будут разные его выходной мой рабочий и к тому же я нахожусь в положение и мне нельзя остоваться одной без пресудствия людей которые могут оказать мне помошь! Могу ли я требовать график который был у меня изначально при устройстве на работу?

, Кристина, г. Самара
Максим Малецкий
Юрист, г. Мурманск

Доброго дня.

Требовать не можете. Согласовать с работодателем — можете. Трудовой договор — это волеизъявление двух сторон.