Положены ли мне отпускные, если я увольняюсь по собственному желанию?

Я учитель, увольняюсь по собственному желанию, за 2 месяца до отпуска, положены ли мне отпускные? или какая то компенсация за неотгулянный отпуск

, Елена, г. Ульяновск
Ольга Никитюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! При увольнении работника по собственному желанию ему выплачиваются все причитающиеся суммы, в том числе заработная плата, компенсация за неиспользованные отпуска (п. 3 ч. 1 ст. 77, ч. 1 ст. 127, ч. 1 ст. 140 Трудового кодекса РФ).

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчёт (статья 84.1. Трудового кодекса РФ).

Так что Вам будет выплачена компенсация за неиспользованный отпуск.