Можно ли дистанционно расторгнуть ученический договор?

доброй ночи ,у меня ученический договор на месяц,после окончания будет трудовой договор .На 2 дне стажировки я сломала ногу .хочу расторгнуть договор так как я передумала у них работать .Могу ли я сделать это дистанционно или срок договора истечёт и мне не нужно ехать и расторгать ????

, Елена, г. Саратов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

зДРАВСТВУЙТЕ еЛЕНА. ВЫ МОЖЕТЕ НАПРАВИТЬ ПИСЬМЕННОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ УВОЛЬНЕНИИ ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ ПО ПОЧТЕ, ТАКЖЕ В НЕМ УКАЗАТЬ ЧТО ПРОСИТЕ ВЫСЛАТЬ ТРУДОВУЮ КНИЖКУ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА.

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 27.12.2018)ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом.