Должен ли я отрабатывать две недели перед увольнением на испытательном сроке?

Здравствуйте я на испытательном сроке хочу уволиться ,должен ли я отрабатывать две недели? Могу я уволиться за один день

, александр, г. Москва
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Александр, добрый вечер!

В соответствии со ст. 71 ТК РФ

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Предупреждать работодателя за два недели не нужно, достаточно предоставить работодателю заявление об увольнении за три дня до самого увольнения.