Как самостоятельно рассчитать зарплату, чтобы проверить правильность начисления?

Здравствуйте. Муж получил зарплату 2500.у нас 4 детей. Получает Аванс 6000. Работает водителем в агрохолдинге мясокомбинате. Не понятно как начисляются зп. Какова сумма к выплате должна быть.

, Алиса, пгт. Вурнары
Виталий Воскресенский
Юрист, г. Вологда

Алиса, здравствуйте!

При устройстве на работу ваш муж подписывал трудовой договор, там должны быть указана сумма заработной платы.

Кроме того, ему должны предоставлять расчетный лист (ст 136 ТК РФ).

Если договор не подписывался значит ваш муж работает неофициально, отсюда вывод: нормы действующего законодательства на него не распространяются до тех пор пока его отношения с работодателем будут признаны трудовыми.