Вопрос отозван

Найти судебнуй практику по 12.15 КоАП

Необходимо найти положительную судебную практику с номерами дел и полным текстом документов по административным делам (3-5шт) со следующей ситуацией:

ст. 12.15 КоАП РФ, за несоблюдение пункта 9.10 Правил дорожного движения РФ при условии участия в ДТП 3 автомобилей, которые столкнулись последовательно: второй в первый а/м, третий во второй а/м. Оспаривает вину водитель третьего автомобиля на основании отсутствия технической возможности избежать столкновения ввиду:

Требования п. 9.10 ПДД РФ (касаемо безопасной дистанции) в данной ситуации неприменимы для оценки действий водителя третьего авто., поскольку водитель третьего авто, движущегося за вторым автомобилем, должен выбрать такую дистанцию, чтобы иметь возможность избежать столкновения с двигающимся перед ним по его полосе в попутном направлении ТС, а не любое столкновение, при условии, что ТС будет заторможено или остановлено только путем торможения, т.е. без какого-либо столкновения или наезда на препятствие, способного существенно сократить тормозной путь.

Подобные дела и заключения экспертов в гражданских процессах есть и обсуждались в том числе тут pravoved.ru/question/1880028/, но нужны именно в административных.

, Алексей, г. Москва
Александр Тягунов
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте! Почитайте такое судебное решение Постановление 5-74/11,

г. Королев М.О. от 23 мая 2011 года (http://courtinfo.ru/bsr/case/1...), а так же вот такую статью (http://spokoino.ru/articles/dt...).

Алексей
Клиент, г. Москва

Александр, необходимо несколько решений хотя бы 3.