Возможно ли сдать товар без чека после покупки обратно в магазин?

Могу ли я сдать купленный мной товар без чека, бирка на месте, в связи с тем, что он мне не подошёл по размеру?

, Алия, г. Казань
Дмитрий Прошкин
Юридическая компания "Юридические услуги", г. Волжский

Добрый день.

Отсутствие  у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований( часть 5 статьи 18 закона «О защите прав потребителей»). Необходимо только учесть единственный момент — на товаре не должно быть следов использования, а также приобретенный товар не должен быть из категории, которые законом запрещено сдавать продавцу.