Что делать, если работодатель оставил без средств на 2 месяца после травмы на работе?

Получил производственную травму: внутрисуставной перелом локтя,на больничном 2 месяц,акт еще не составлен,больничный 1 не принимают без акта,денег нет вообще, а они время тянут.,что делать?

, Вдадимир, г. Прокопьевск
Евгений Болматенко
Юрист, г. Междуреченск

 Вам необходимо направить работодателю   письменное требование о полной выплате задолженности. Данное требование можете отправить по почте с отметкой о вручении, или принесите лично два экземпляра (на Вашем экземпляре работодатель обязательно должен поставить отметку о получении). Если с Вами не рассчитаются после этого Вы можете обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру, суд.

Елена Кузнецова
Адвокат, г. Прокопьевск

Здравствуйте. Если  первый  больничный отказываются принять к оплате, то напишите письменное заявление о его оплате с приложением больничного листа и попробуйте сдать через секретаря, чтобы был штамп о принятии или подпись, если это проблематично, то отправьте  заявление с больничным по почте в адрес работодателя заказным письмом с уведомлением о вручении ( если сами не можете, попросите кого-то). Вам обязаны его оплатить. Если заявление будет проигнорировано,  обращайтесь в трудовую инспекцию или прокуратуру.

Я из Прокопьевска. Могу помочь с составлением  документов, представительством ваших интересов в гос органах, суде. Обращайтесь в чате!