Положено ли выходное пособие при ликвидации банка?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста могу ли я рассчитывать на 3-ю выплату (нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5),если не встала на учёт в ЦЗ в течении 2х недель после увольнения? Была уволена 25октября, ребенку на данный момент 1,6.

, Мария, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 178 ТК РФ при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (п. 1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.