Не приходят повестки из военкомата и нет приписного в 20 лет, грозит ли ответственность?

Здравствуйте, хотел бы узнать пару моментов о службе в армии: в общем ситуация заключается в том, что не приходят никакие повестки и никто никуда не зовёт, даже не было медкомиссий которые кажется в 16 лет уже и дальше, и не имеется приписного листа, место жительства не менялось и никаких уклонистких действий так же не предпринималось, человеку 20 лет, служба не интересует, вопрос в том есть ли тут какие-либо нарушения? Могут ли быть наказания за это? Ведь никто никуда не звал и судя по всему вообще не собирается.

, Никита, г. Москва
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза
служба не интересует, вопрос в том есть ли тут какие-либо нарушения? Могут ли быть наказания за это? Ведь никто никуда не звал и судя по всему вообще не собирается.

Никита

Здравствуйте Никита!

Обязанность Вашего оповещения лежит на сотрудниках военного комиссариата, в Ваших действиях не заметно уклонения от прохождения военной службы, поэтому Вам на данный момент ничего не грозит.

Если у Вас будут дополнительные вопросы по Вашей ситуации, можете обращаться ко мне в чат!

С Уважением!