Накапливаются ли во время пребывания в очередном оплачиваемом отпуске отпускные?

Накопилось очень много неиспользованных отпускных дней(свыше 60).Просят в течение этого года сходить в отпуск на два месяца.У меня вопрос:во время пребывания в отпуске будут ли накапливаться отпускные,или нет?Спасибо

, Александр, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Александр. В вашем случае, если вам будет предоставлен отпуск по приказу  в соответствии с ТК РФ, то на время (дни) отпуска будут начислены отпускные работодателем и выплачены вам.

Если у вас остались не выясненными вопросы, либо имеются другие вопросы, вы можете задать их мне в чате. Общение в чате по правилам сайта может быть как платным, так и бесплатным для вас.  С уважением, Белобров Сергей Александрович.

Александр Бабцов
Юрист, г. Архангельск

Добрый день! В стаж работы, дающей право на ежегодный оплачиваемый отпуск включается период нахождения в отпуске. Ст. 121 Трудового кодекса РФ.