Является ли неосновательным обогащением отказ в возврате ошибочно перечисленного аванса?

Здравствуйте!

В договоре на оказание услуг предусмотрен аванс, так вышло, что я и моя жена дважды его уплатили. Вторая сторона отказалась вернуть нам денежные средства, так как сказала, что по итогу, нам придется заплатить меньше, что их вычтут из общей суммы договора, но нам нужны эти деньги сейчас. Как вернуть ту часть, которая сверх аванса?

, Валерия, г. Санкт-Петербург
Ольга Анциферова
Юрист, г. Переславль-Залесский

Здравствуйте. Напишите претензию к тому, кому выплатили второй раз аванс с просьбой вернуть его. В течении 30 дней Вам должны дать письменный ответ.  Если откажут идите в суд за защитой прав потребителя в связи с нарушением условий договора