Можно ли устроиться на работу в полицию без высшего образования?

Здравствуйте подскажите пожалуйста, можно ли устроиться на работу в полиции,на ППСника, без высшего образования,

, Марат, г. Дагестанские Огни
Юлия Пенкина
Юрист, г. Воронеж

Добрый день.
Средне специальное образование допускается.

Статья 17. Право поступления на службу в органы внутренних дел

1. На службу в органы внутренних дел вправе поступать граждане не моложе 18 лет независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, владеющие государственным языком Российской Федерации, соответствующие квалификационным требованиям, установленным настоящим Федеральным законом, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел.

Так же, обратите внимание на следующий момент, в нормативных актах, касающихся полицейских, не указано, что все молодые люди обязаны отслужить перед работой в силовых органах.

Тем не менее, многим желающим носить форму полицейского отказывают в работе в случае отсутствия военного билета с отметкой о прохождении службы. Отказ мотивируется тем, что сотрудники полиции с первого дня службы обязаны уметь обращаться с оружием, знать устав, иметь специальную боевую подготовку, соблюдать меры безопасности при обращении со специальными средствами самообороны.

Возьмут ли Вас на данную должность говорить сложно, так как это зависит от  наличия вакансии и прохождения возможной проверки.

Удачи.