Нужно ли исправлять ошибку в нумерации записей в трудовой книжке?

В трудовой книжке сделали ошибку в нумерации записей. Нужно ли это исправлять?

После номера 12 идёт запись номер 17

, Софья, г. Москва
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Софья!

Да, ошибку нужно исправить, поставив следующий порядковый  номер. Согласно Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 г. № 225,

11. Все записи в трудовой книжке производятся без каких-либо сокращений и имеют в пределах соответствующего раздела свой порядковый номер.

В случае выявления неправильной или неточной записи в трудовой книжке исправление ее производится по месту работы, где была внесена соответствующая запись, либо работодателем по новому месту работы на основании официального документа работодателя, допустившего ошибку.

С уважением, Татьяна.