Могу ли я отказаться от договора с ЖКХ на вывоз мусора?

Добрый день! Я владелец нежилого помещения в жидом доме, за последний месяц плата за вывоз мусора сильно возросла. Хотела бы узнать, могу ли я отказаться от договора с жеком на вывоз мусора и заключить свой договор с другой мусоровывозящей компанией?

Так как по факту мусора сильно меньше, чем в расчетах по договору.

Спасибо

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, да вы вправе сделать это. Заключайте отдельный договор и платите по нему, есть организации которые сами вывозят (бесплатно) отсортированный мусор (бумага, пластик стекло).

Надеюсь, что моя консультация вам помогла и желаю благополучного решения вашего вопроса.
 Если вам необходима консультация, основанная на анализе документов, либо подготовка документов. Вы можете обратиться ко мне через в чат. Чтобы обратиться в чат необходимо нажать на кнопку «Сообщение юристу/общаться в чате» под моей фотографией в данном ответе.